Carl Schweninger sen.
(Wien 1818-1887, Schüler der Wiener Akademie, ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Viehherde am Flussufer, signiert, datiert Carl Schweninger 1865, Öl auf Leinwand, 80 x 114 cm, bronzefarbiger, massegezierter Prunkrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen bestoßen, Kleinteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Carl Schweninger sen.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |